Михальченко Дмитрий Валерьевич
Проректор по образовательной деятельности: РекторатЗаведующий кафедрой: Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний
Доктор медицинских наук, Профессор
Научное направление работы кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний: Междисциплинарный подход к профилактике, диагностике и лечению врожденной и приобретенной патологии челюстно-лицевой области.
Основные научные направления кафедры:
Учебно-методическая работа кафедры заключается в планировании, подготовке и разработке учебно-методической документации, необходимой для организации учебного процесса и обеспечения качественной подготовки обучающихся на русском и английском языках по программам специалитета по специальности 31.05.03 Стоматология и специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело, дисциплина «Стоматология».
За последние 10 лет кафедрой опубликовано более 20 учебных пособий, в том числе 3 на английском языке, 5 учебников для обучающихся по программам ВО и СПО.