Image Image Image Image Image Image Image

Международная научно-практическая конференция молодых учёных и студентов «Лидеры педиатрии будущего»

Условия участия в конференции:

  1. Участие в конференции для всех авторов бесплатное.
  2. Авторы должны придерживаться принципов этики научных публикаций.
  3. К публикации и выступлению принимаются оригинальные завершённые исследования и клинические случаи в виде тезисов по двум категориям участия:
    • молодые учёные;
    • студенты.
  4. Форма участия в конференции: очная (выступление и публикация тезисов/постерного доклада в сборнике конференции); онлайн (только для иногородних участников, выступление и публикация тезисов/постерного доклада в сборнике конференции.); заочная (только публикация тезисов/ постерного доклада в сборнике).
  5. Участникам необходимо отправить информацию, содержащую личные данные авторов, которая будет использоваться только организационным комитетом
  6. Возраст авторов не должен превышать 35 лет.
  7. Авторы работ не должны иметь учёных степеней или учёных званий.
  8. Работа считается студенческой, если все её авторы являются студентами. Если в коллективе авторов есть молодые учёные, то она относится к работам молодых учёных.
  9. Очередность упоминания авторов зависит от их вклада в выполненную работу. Публикация была одобрена всеми авторами и так или иначе взаимосвязанными организациями, в которых эта работа проводилась.
  10. Один автор может подавать не более трёх работ (вторая и третья подаются в соавторстве с другими участниками конференции).
  11. В одной работе не должно быть более 3 соавторов (1 автор и 2 соавтора).
  12. Работы оформляются на русском языке.
  13. Работы, направленные для участия в конференции, должны быть проверены автором на антиплагиат в системе "Антиплагиат.вуз". Отчет о проверке прикрепляется в соответствующую форму.
  14. Работы, направленные для участия в конференции, должны быть за подписью научного руководителя. 
  15. Работы, направленные для участия в конференции, не должны быть ранее опубликованы или направлены для публикации в другие издания. В случае принятия к публикации работа не должна быть опубликована где-либо еще в той же форме, на английском или на любом другом языке, в том числе и в электронном виде. Все работы проходят проверку на наличие заимствований и оценку экспертов; не допускается наличие заимствований в разделах: введение, результаты и обсуждение, заключение. Работа должна быть оригинальной, в противном случае она не будет опубликована.
  16. Решение о возможности включения работы в сборник материалов конференции принимается на заседании экспертной комиссией, которая оставляет за собой право редактирования и отклонения статей без пояснения причин на любом этапе.
  17. Организационный комитет конференции по согласованию с экспертной комиссией имеет право переноса работ из одной секции в другую с предварительным оповещением авторов работ.
  18. Работы публикуются в авторской редакции, ответственность за содержание и достоверность несут авторы и их научные руководители и консультанты.
  19. Работа и анкета высылается авторами один раз, исправление и дополнение работ, отправленных для участия в конференции, не допускается.
  20. Анкета для участия в конференции и работа, оформленные с нарушением правил, отклоняются и не допускаются к участию в конференции.
  21. Авторы дают согласие на размещение материалов конференции в открытом доступе на платформе РИНЦ (e-library).
  22. Черновой вариант сборника материалов конференции публикуется на сайте НОМУС ВолгГМУ (nomusvolgmed.ru), в официальной группе НОМУС ВолгГМУ во Вконтакте (vk.com/nomus) в электронном виде (.pdf), авторы работ обязаны проверить наличие статьи в сборнике и её правильность в 7-дневный срок после опубликования сборника. После истечения указанного срока замечания авторов не рассматриваются.
  23. Окончательный вариант сборника материалов конференции публикуется на сайте ВолгГМУ (volgmed.ru), на сайте НОМУС ВолгГМУ (nomusvolgmed.ru) и в официальной группе НОМУС ВолгГМУ во Вконтакте (vk.com/nomus) в электронном виде (.pdf), печатный вариант предоставляется кафедрам ВолгГМУ по предварительной заявке.

Правила оформления работ:

  1. Объем работы — до 3000 символов с пробелами основного текста (без учёта авторов, названия работы, организации, научных руководителей, консультантов, названия разделов работы «Введение», «Цель», «Материалы и методы», «Результаты и обсуждение», «Заключение» и «Список источников»).
  2. Работы принимаются только в текстовом варианте и не должны содержать таблиц, графиков, диаграмм, формул, математических уравнений, фотографий, рисунков и т.д.
  3. Основной текст работы должен иметь рубрики: «Введение», «Цель», «Материалы и методы», «Результаты и обсуждение», «Заключение», «Список источников».
  4. Перед статьей необходимо указывать шифр УДК, который можно оформить самостоятельно по справочнику: teacode.com/online/udc/, triumph.ru/html/serv/udk.html
  5. В работе необходимо использовать последовательную систему цитирования в квадратных скобках [00], указывая порядковый номер в списке литературы (не более 5 источников – для оригинальных исследований и 10 источников – для литературных обзоров).
  6. Постерный доклад необходимо прислать в формате .pdf / jpeg

Требования к устному докладу и презентации:

  1. Регламент устного выступления — не более 5 минут.
  2. Устный доклад должен сопровождаться презентацией в формате PowerPoint, PDF.

Требования к постерному докладу:

  1. Регламент постерного доклада — не более 3 минут.
  2. Подготовка постера для выступления по научно-исследовательской работе в формате PDF/jpeg
  3. Сессия с постерными докладами будет проведена ДИСТАНЦИОННО. Ссылка участникам будет направлена дополнительно.

Повторная регистрация соавторов НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Контактная информация: