Продолжая работу на сайте ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, я подтверждаю своё согласие с Политикой обработки персональных данных. Это согласие вступает в силу с момента его предоставления и действительно весь период пользования сайтом. При отказе от дальнейшей обработки моих персональных данных аналитическими сервисами я предупреждён(-а), что необходимо либо прекратить дальнейшее использование сайта, либо самостоятельно отключить cookies в настройках своего браузера.
Симуляционный центр акушерства,гинекологии и перинатологии
Обучающий симуляционный центр по акушерству, гинекологии и перинатологии Волгоградского государственного медицинского университета начал работу 18 февраля 2014 года.
Основные цели деятельности Обучающего симуляционного центра по акушерству, гинекологии и перинатологии:
- Повышения уровня практических знаний, совершенствование мануальных навыков и умений, отработка моделей поведения при возникновении неотложных состояний, в том числе командной работе медицинских работников учреждений родовспоможения и детства, клинических ординаторов профильных специальностей.
- Внедрение новых программ обучения и повышения квалификации медицинских кадров в области акушерства и гинекологии, неонатологии, педиатрии, анестезиологии-реаниматологии в системе родовспоможения.
Учебный процесс в симуляционном центре осуществляется профильными кафедрами университета: кафедра акушерства и гинекологии ИНМФО; кафедра педиатрии и неонатологии ИНМФО, с привлечением ведущих специалистов (преимущественно заведующих отделениями) ВОКПЦ №2.
Центр также реализует образовательные программы дополнительного профессионального образования в рамках НМО в области акушерства и гинекологии, неонатологии, педиатрии, анестезиологии-реаниматологии.
Контакты
Сотрудники
Грачкова Нина Геннадьевна
Специалист по учебно-методической работе