EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

О проведении самообследования ВолгГМУ по итогам 2023 года

7 февраля 2024

В рамках проведения самообследования ВолгГМУ Минздрава России по итогам 2023 года до структурных подразделений вуза доведены актуальные рекомендации по организации комплексных мероприятий по проведению самообследования реализуемых в ВолгГМУ в 2023 году образовательных программ.

Начальником управления образовательных программ на обучающем семинаре были освещены особенности подготовки к проведению самообследования кафедрами и другими структурными подразделениями вуза в соответствии с приказом ректора и перечнем поручений проректора по образовательной деятельности.

Был сделан акцент на некоторых организационных моментах подготовки. Особое внимание уделено организации проведения диагностической работы обучающихся, направленной на выявление уровня сформированности компетенций на этапе их формирования, предусмотренных ОП. Итогом проведения анализа содержания и качества подготовки образовательных программ должны являться утвержденные в установленном порядке отчеты по реализуемым в ВолгГМУ в 2023 году образовательным программам, впоследствии размещенные на официальном сайте ВолгГМУ в виде электронных документов.

В ходе семинара все участники мероприятия имели возможность задать вопросы и получить на них подробные ответы с учетом специфики кафедр и реализуемых ими образовательных программ. Материалы семинара доступны по ССЫЛКЕ.

Н.В. Сютина, начальник отдела контроля качества образовательной деятельности управления образовательных программ