EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Направление подготовки ВолгГМУ «Менеджмент» (профиль – «Управление в здравоохранении») приглашает на обучение

28 июня 2021

Главными преимуществами получения образования в рамках профиля «Менеджмент в здравоохранении» ВолгГМУ является наличие баз практики, а также возможность дальнейшего трудоустройства. Студенты во время обучения осваивают навыки и получают профессиональный опыт в медицинских организациях, являющихся клиническими базами университета. По окончании вуза, успешным студентам, желающим работать по полученной специальности, предлагается дальнейшее трудоустройство. Многие находят себе работу еще во время прохождения производственной или преддипломной практики.

Стоит отметить, что студенты направления «Менеджмент», получившие образование именно в ВолгГМУ, могут работать практически в любых отраслях, т.к. программа обучения предполагает базовый минимум подготовки в рамках менеджмента, плюс профильные знания по управлению в системе здравоохранения. Так, наши выпускники уже трудоустроены в экономических, плановых, финансовых и кадровых подразделениях, отделах статистики или закупок структур здравоохранения, а также в страховых и фармацевтических компаниях, частных клиниках и других, как государственных, так и коммерческих организациях.

«Образование в сфере менеджмента с профилизацией в здравоохранении дает выпускникам нашего университета разнообразные востребованные компетенции, а тесная связь на уровне региона с отраслевыми структурами способствует их успешному трудоустройству», - поясняет руководитель направления подготовки «Менеджмент», заведующая кафедрой экономики и менеджмента ВолгГМУ, к.э.н., доцент Светлана Соболева.

2017 года в ВолгГМУ идет подготовка магистров по направлению «Менеджмент». Получить второе высшее образование можно параллельно с обучением в ординатуре. Согласно юридическим нормам, поступление в магистратуру возможно на базе высшего образования по любой специальности! 

На кафедре экономики и менеджмента ВолгГМУ обучались такие профессионалы в сфере организации здравоохранения как главный врач Клинической больницы №4 Щербинина Е.В., главный врач Котельниковской ЦРБ Кочетков Д.Ю., главный врач клинической стоматологической поликлиники №2 Осыко А.Н., а также многие другие. 

Все направления аккредитованы. Для поступления на бакалавриат необходимо предоставить результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике (профильный), русскому языку, обществознанию. При поступлении в магистратуру абитуриенты проходят собеседование.

Обучение на направлении «Менеджмент» на уровне бакалавриата проходит в очной (4 года) и очно-заочной (вечерней) формах (5 лет), затем возможно продолжение обучения в магистратуре – очно-заочная форма – 2,5 года.

С 2021 года на направлении менеджмент ВолгГМУ начато международное сотрудничество с университетом Гренобль-Альпы (Франция), которое предполагает возможность получения студентами второго диплома по программе бакалавр экономики и управления. Программа предполагает 2 года обучения в дистанционной форме, язык обучения – английский/ французский.

Следует сказать и о других преимуществах обучения на менеджменте в ВолгГМУ. 

ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России" – постоянно развивающийся вуз с отличной материально-технической базой: 8 учебных корпусов, большинство из которых расположены в центральных районах города, научный центр инновационных лекарственных средств, центр электронного медицинского образования, есть собственный физкультурно-оздоровительный комплекс с 25-метровым плавательным бассейном, три общежития, летний оздоровительно-спортивный лагерь в Волго-Ахтубинской пойме и многое другое.

Занятия у менеджеров проходит в «самом сердце» города-героя Волгограда – в главном корпусе ВолгГМУ, расположенном на площади Павших борцов, дом 1. Учебные аудитории оснащены современным оборудованием, с широким использованием интерактива и передовых методик преподавания. 

В университете есть собственная электронная информационно-образовательная среда и другие удобные для всех платформы. Поэтому образовательный процесс в удаленной форме, на случай возможных ограничений, уже отработан и будет проходить при необходимости, непрерывно.

Преподавательский состав выпускающей кафедры – кафедры экономики и менеджмента – достаточно молодой коллектив с креативными идеями. Для студентов регулярно организуются лекции, которые проводят не только теоретики, но и специалисты-практики. Для обучающихся в ВолгГМУ проводятся мастер-классы по разным темам, прорабатываются реальные кейсы в рамках семинарских занятий.

Коллектив ВолгГМУ – это большая дружная многонациональная и многоконфессиональная семья со своими традициями. У студентов ВолгГМУ насыщенная внеучебная жизнь. Много различных клубов и сообществ, где ребята находят себе занятие по душе и по интересам. 

Есть возможность заниматься научной деятельностью и спортом, писать стихи и развивать свои музыкальные способности. Среди студентов много победителей различных соревнований, фестивалей, олимпиад и конкурсов. 

Для обучающихся в ВолгГМУ регулярно организовываются культпоходы в театры и кинозалы, поездки по интересным туристическим маршрутам Волгоградской области. Ежегодно студенты-активисты выезжают на Черноморское побережье во время зимних каникул и на майские праздники. Помимо этого, участвуют в различных выездных мероприятиях по всей стране.

Сейчас у абитуриентов есть возможность поступить в ВолгГМУ и присоединиться к нашей команде, стать частью одного из лучших университетов страны, лидера востребованности среди медицинских вузов, престижного университета нашего города – ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России".

В этом году на бакалавриат по направлению «Менеджмент» выделено 25 бюджетных мест!

Вся необходимая информация по поводу поступления содержится на странице Приемной комиссии ВолгГМУ:  https://www.volgmed.ru/ru/depts/list/22/