Сотрудники ВолгГМУ стали спикерами на Форуме наставников Волгоградской области
В течение трех дней на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард» проходил региональный форум наставников, объединивший специалистов сферы молодежной политики, образовательных организаций, организаций дополнительного образования, добровольческих центров, молодежных общественных организаций, студентов и специалистов по работе с молодежью на предприятиях Волгоградской области.
Форум состоялся в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» в составе регионального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети». Его организатором выступил центр поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма.
Работа форума включала четыре образовательных трека: «Наставничество в образовательных организациях Волгоградской области», «Наставничество в системе молодежной политики, общеобразовательных организаций и дополнительного образования», «Профессиональное и управленческое наставничество», «Маяки добра» клуба премии «МЫВМЕСТЕ».
11 октября опытом наставничества и программами адаптации начинающих специалистов медицинских организация поделились старший преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения, к.м.н. Сергей Демкин и ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института НМФО Роман Мяконький. Выступая на форуме в качестве экспертов, сотрудники Волгоградского государственного медицинского университета познакомили участников мероприятия с результатами краткосрочных программ обучения наставников, реализуемых на базе учебного центра «Фабрика знаний» кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института НМФО.
Прошедший форум стал одним из драйверов активного развития добровольческого и наставнического движения на территории Волгоградской области, позволив обменяться мнениями и наметить горизонты совместного сотрудничества.
Роман Мяконький,
ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института НМФО