Волгоградские врачи повысят свою квалификацию в вопросах паллиативной помощи

19.03.2024

Волгоградские врачи повысят свою квалификацию в вопросах паллиативной помощи

В рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение» Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России проводит обучение специалистов по программам повышения квалификации.

Основной целью федерального проекта является ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в том числе путем повышения обеспеченности населения медицинскими специалистами, укомплектования медицинских должностей, обеспечения допуска к профессиональной деятельности через процедуру аккредитации, а также вовлечения медицинских работников в систему непрерывного образования.

Волгоградские врачи повышают свою квалификацию в вопросах паллиативной помощи

Так, кафедра неврологии, психиатрии, мануальной медицины и медицинской реабилитации Института непрерывного медицинского и фармацевтического образования ВолгГМУ в 2024 году реализует программу повышения квалификации «Актуальные вопросы паллиативной медицинской помощи». Ее участники обсудят основные проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается данная категория пациентов.

Кроме того, преподаватели кафедры внутренних болезней ИНМФО проведут обучение по программе «Алгоритм оказания медицинской помощи взрослым и детям с сахарным диабетом». На занятиях специалисты получат систематизированные теоретические знания и необходимые профессиональные навыки для своевременного выявления, диагностики, лечения и профилактики нарушения углеводного обмена у детей и взрослых.

О.Н. Барканова, проректор по развитию регионального здравоохранения и медицинской деятельности


Возврат к списку