О проведении Научно-практической конференции по медицинской визуализации «Онлайн-диагностика 24»

15.03.2024

О проведении Научно-практической конференции по медицинской визуализации «Онлайн-диагностика 24»

Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения Российской Федерации приглашает принять участие в Научно-практической конференции по медицинской визуализации «Онлайн-диагностика 24», которая пройдет в онлайн-формате с 28 по 30 марта 2024 года.

Основным организатором конференции является РМАНПО Минздрава России, соорганизаторами выступают Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине, Российское общество рентгенологов и радиологов и Центр диагностики и телемедицины ДЗМ.

Мероприятие является научно-образовательным и предназначено для взаимодействия специалистов разных подразделений медицинской визуализации: радиологов, рентгенологов и врачей ультразвуковой диагностики. Основная цель - консолидировать силы профессионального сообщества для решения актуальных проблем и задач, совершенствования методов медицинской визуализации и обеспечения условий для эффективной научно-инновационной деятельности, а также передача опыта и обучение нового поколения высококвалифицированных специалистов.

В рамках Научно-практической конференции по медицинской визуализации планируются научные доклады в блоках ультразвуковой диагностики, рентгенологии, радиологии, радиационной безопасности и цифровой диагностики.

На конференции будут рассмотрены вопросы экспертизы и экспертного, в том числе междисциплинарного, взаимодействия в сфере методов медицинской визуализации. Диагносты получат возможность обменяться опытом и ознакомиться с результатами последних исследований.

Диагностические методы будут рассмотрены с использованием системы принятия и оценки экспертного мнения, современных организационных и экономических инструментов: экспертизы, централизации, автоматизации, новых экономических механизмов.

Образовательное мероприятие подано на аккредитацию в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМФО).

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте.


Возврат к списку