В ВолгГМУ пройдет Международная студенческая олимпиада по фтизиатрии «Мы победим туберкулез»

12.03.2024

В ВолгГМУ пройдет Международная студенческая олимпиада по фтизиатрии «Мы победим туберкулез»

Кафедра фтизиопульмонологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России совместно с Научным обществом молодых ученых и студентов организует международную студенческую олимпиаду по фтизиатрии «Мы победим туберкулез» для студентов 1-6 курсов медицинских вузов.

Она пройдет 23 марта 2024 года с 15:00 до 15:30 на платформе Яндекс Form в один этап. Ссылка будет направлена зарегистрированным участникам в день мероприятия или за день до него на личную электронную почту, указанную при регистрации.

Форма участия – заочная (дистанционная). Работа индивидуальная. Официальный язык – русский.

Регистрация участников - не позднее 22.03.2024 до 12:00 по ССЫЛКЕ или по электронной почте: talibova2407@mail.ru.

В заявке указываются: вуз, Ф.И.О. (полностью), курс, факультет, группа участника (с указанием контактного телефона и электронной почты). В названии письма указать «Международная студенческая олимпиада по фтизиатрии ВолгГМУ».

Разделы олимпиады:
• История фтизиатрии (5 вопросов)
• Туберкулез и творчество (5 вопросов)
• Диагностика туберкулеза (10 вопросов)
• Решение задач (30 вопросов)

Зарегистрированным участникам предполагается вручение сертификатов или дипломов. Победители награждаются дипломами 1, 2, 3 степени. Все остальные участники получают сертификаты.

По всем вопросам, связанным с участием, вы можете обратиться к старосте МНО по фтизиатрии ВолгГМУ по электронной почте talibova2407@mail.ru или по телефону 89992417794.

А.А. Калуженина, доцент кафедры фтизиопульмонологии


Возврат к списку