Врачи скорой медицинской помощи Волгоградского региона прошли обучение по оказанию медицинской помощи при ургентных состояниях в акушерстве и неонатологии

10.10.2025

Врачи скорой медицинской помощи Волгоградского региона прошли обучение по оказанию медицинской помощи при ургентных состояниях в акушерстве и неонатологии

Обучение прошло в условиях Центра электронного медицинского образования ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России.

Уникальный междисциплинарный цикл повышения квалификации «Скорая медицинская помощь вне медицинской организации при экстренных состояниях в акушерстве и неонатологии (практический курс с использованием симуляционных платформ)» разработан кафедрой акушерства и гинекологии Института НМФО и кафедрой педиатрии и неонатологии Института НМФО.

«Реализация национального проекта "Здравоохранение", ассоциированная с внедрением новых технологий в современное здравоохранение, меняет тренды медицинского образования, в первую очередь, дополнительного профессионального образования», - отметила директор Института НМФО, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Наталия Свиридова.

Данный курс позволяет врачам скорой медицинской помощи освоить основные алгоритмы и навыки оказания медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным при жизнеугрожающих состояниях на догоспитальном этапе.

image-10-10-25-11-31 (1).jpeg image-10-10-25-11-31.jpeg

Наталия Свиридова, 
заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Института НМФО


Возврат к списку