Медицинский туризм: проблемы и перспективы

 

Уважаемые коллеги!

        

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» здравоохранения Российской Федерации приглашает принять участие в работе ХI Международной научно-практической конференции «Медицинский туризм: проблемы и перспективы», проводимой 6–7 ноября 2025 года.

         Цель проведения конференции – обсуждение вопросов, путей развития медицинского туризма в Российской Федерации и их внедрения в ежедневные практикующие соглашения, соглашения о деловом партнерстве и меморандумы о взаимовыгодном сотрудничестве между странами. В ее рамках представители ведущих научных, медицинских, реабилитационных организаций рассматривают вопросы развития медицинского туризма и практически обсуждают опыт с зарубежными экспертами.

В рамках программы конференции соглашается:

·           работа по совещанию ведущих специалистов Российской Федерации и иностранных экспертов в области медицинского туризма;

·         секционные заседания для представителей научных, медицинских, реабилитационных организаций, специализирующихся в области медицинского туризма;

·      Круглый стол по вопросам развития медицинского туризма в России – позволяет расширить широкий спектр мнений по выбранной для обсуждения проблем с разными точками зрения, обсудить спорные моменты и, следовательно, либо общее мнение, либо четко разграничить разные позиции сторон.

·         секция молодых ученых, состоящая из участников не старше 25 лет, обеспечивает расширение научных контактов и международных связей, научные исследования и налаживание информационного обмена, создание условий для профессионального роста и повышение социальной активности.

·          выставочный показ мандатов расширяет широкий спектр возможностей для лечения и оздоровления, создает перспективные условия для бизнес-контактов, презентаций возможностей и продукции, знакомится с инновационными достижениями в перспективной сфере.

Заявки на регистрацию для участия в конференции до 20 сентября 2025 года: https://forms.yandex.ru/cloud/681c804102848f827111c8bd/ Для контактов электронной почты оргкомитета конференции: confmedturismvlg34@yandex.ru с определенными формулировками темы «Конференция по медицинскому туризму, 2025» confmedturismvlg34@yandex.ru  до 20 сентября 2025 г. 24-00 по московскому времени Участие в конференции и публикация тезисов в сборнике конференции БЕСПЛАТНОЕ. Сборник материалов конференции регистрируется в РИНЦ. Требования к оформлению тезисов в информационном письме. Информационное письмо конференции https://disk.yandex.ru/i/PhiBN9h6UUeA1g  Сборники конференции: 1 Сборник (2015 г.)  https://disk.yandex.ru/i/fsnVF_LUW66Wnw 2 Сборник (2016 г.)  https://disk.yandex.ru/i/wdDT1JWc13luQA 3 Сборник (2017 г.)  https://disk.yandex.ru/i/VnNX2rJhyUaiPQ 4 Сборник (2018 г.)  https://disk.yandex.ru/i/z6UVpREM9_gsYw 5 Сборник (2019 г.)  https://disk.yandex.ru/i/7u4wKTAmA_qyXA