EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Заведующий кафедрой ВолгГМУ принял участие в Европейском конгрессе

5 июля 2021

Состоялся Европейский конгресс по сердечной недостаточности. В его работе приняли участие более 8000 специалистов, представляющие страны всех континентов. В этом году на конгрессе были представлены результаты последних исследований по проблеме сердечной недостаточности, а также первые данные о новых Европейских рекомендациях по ведению больных с сердечной недостаточностью.

В работе конгресса принял участие член Европейского Совета по сердечной недостаточности, заведующий кафедрой кардиологии, сердечно-сосудистой и торакальной хирургии Института НМФО ВолгГМУ, профессор Юрий Михайлович Лопатин. Он выступил с двумя докладами, а также провел три секционных заседания в качестве председателя.

«Традиционно конгрессы по сердечной недостаточности, проводимые Европейской Ассоциацией по сердечной недостаточности Европейского общества кардиологов, являются крупнейшими мероприятиями по данной проблеме, в работе которых принимают участие специалисты со всех континентов», - подчеркнул профессор Лопатин.

Фото 1
Фото 3

Т.И. Иванова, специалист по УМР кафедры кардиологии, сердечно-сосудистой и торакальной хирургии Института НМФО