EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Всемирный День здоровья полости рта отметили студенты колледжа ВолгГМУ

7 апреля 2022

Основными задачами Всемирного Дня здоровья полости рта является привлечение внимания общественности к вопросам здоровья рта, соблюдения правил гигиены и профилактики стоматологических заболеваний, а также объединение совместных усилий для снижения стоматологической заболеваемости. Более 90% населения мира страдают от заболеваний полости рта, но этих проблем можно избежать, если прибегнуть к профилактическим мерам с раннего детства.

В рамках этого события в колледже ВолгГМУ студентам специальности «Стоматология профилактическая» прочитали лекцию о зубных пастах, провели мастер-класс об особенностях их подбора в зависимости от возраста и проблем у пациентов, а также организовали тематическую викторину.

Отбеливанию зубов и применению отбеливающих паст был посвящен вебинар, на котором обучающиеся узнали об активных ингредиентах, входящих в состав паст и о механизмах их действия. Знания отличий между отбеливающими пастами поможет будущим гигиенистам стоматологически правильно и индивидуально подбирать средство гигиены своим пациентам.

Е.А.Лаптева, заместитель директора по учебной работе
Фото предоставила преподаватель К.А. Максимова