EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Врач из Воронежа высоко оценила качество обучения на Фабрике процессов ВолгГМУ

11 апреля 2024

Борисоглебская районная больница поделилась на странице ВКонтакте опытом участия своего сотрудника в междисциплинарном командном тренинге с использованием симуляционных платформ «Ургентные состояния в практике врача акушера-гинеколога, неонатологи и анестезиолога-реаниматолога».

Заведующая гинекологическим отделением Лидия Федотова приехала в Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России из Воронежской области, чтобы пройти обучение на базе Центра электронного медицинского образования.

В течение 6 дней специалисты знакомились с основными алгоритмами диагностики и лечения неотложных состояний в акушерстве и гинекологии и отрабатывали свои практические навыки на самом современном симуляционном оборудовании.

Врач из Воронежа высоко оценила качество обучения на Фабрике процессов ВолгГМУ

Главное преимущество работы с фантомами – это возможность получить необходимые медицинские компетенции в условиях, приближенных к реальным, не подвергая при этом риску пациентов.

- Такие курсы помогают врачам действовать в экстренных клинических ситуациях быстро и безошибочно, - отметили в Борисоглебской районной больнице.

Напомним, Институт непрерывного медицинского и фармацевтического образования ВолгГМУ в настоящее время реализует 52 дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Оксана Барсук

ФОТО: сообщество ВКонтакте «Борисоглебская районная больница»