EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Впервые за 20 лет началось озеленение территории перед главным корпусом ПМФИ

25 мая 2023

В Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале ВолгГМУ Минздрава России началась высадка растений в рамках запланированного озеленения территории перед главным корпусом института. По словам сотрудников, такие работы в последний раз проводились 20 лет назад. Высадка кустарников, деревьев и цветов планируется к завершению в середине июня.


Директор Пятигорского филиала ВолгГМУ Ольга Ахвердова проконтролировала ход работ по озеленению территории перед главным корпусом ПМФИ. 

- Главная задача – комплексно подходить к реализации инфраструктурных проектов, - подчеркнул Владимир Шкарин во время встречи с директором филиала Ольгой Ахвердовой, которая прошла в городе Пятигорске две недели назад.

Впервые за 20 лет началось озеленение территории перед главным корпусом ПМФИ Впервые за 20 лет началось озеленение территории перед главным корпусом ПМФИ

В настоящее время в рамках реализации инфраструктурных проектов ведутся ремонтные работы в актовом зале ПМФИ. Также планируется реконструкция фасада главного корпуса и оснащение учебных аудиторий современной мебелью и техникой.

- Студенты должны получать качественное образование в комфортных условиях, - напомнил во время пребывания в пятигорском филиале Владимир Шкарин.

Впервые за 20 лет началось озеленение территории перед главным корпусом ПМФИ Впервые за 20 лет началось озеленение территории перед главным корпусом ПМФИ Впервые за 20 лет началось озеленение территории перед главным корпусом ПМФИ

Начало работ по благоустройству территории приурочено к 80-летнему юбилею ПМФИ.

Особенностью проекта озеленения является использование растений из коллекции ботанического сада института, которые выращиваются в оранжереях. Студенты, проходившие практику на базе ботанического сада, с удовольствием приняли участие в проекте и помогали высаживать и выращивать данные растения.

В целом, благоустройство территории ПМФИ является важным шагом в развитии института и создании комфортных условий для обучения и отдыха студентов и преподавателей.

Артур Константян