EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В колледже ВолгГМУ впервые стало доступно очно-заочное обучение по специальности «Сестринское дело»

29 февраля 2024

В колледже Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России теперь можно получить образование по специальности «Сестринское дело», поступив на очно-заочную форму обучения на базе 11 классов.

Очно-заочная форма обучения предполагает аудиторные занятия, но в гораздо меньшем объеме, чем очная форма обучения. Студенты будут посещать занятия четыре раза в неделю в вечернее время. Срок обучения составит 2 года 10 месяцев.

В колледже ВолгГМУ впервые стало доступно очно-заочное обучение по специальности «Сестринское дело»

К преимуществам очно-заочного обучения относятся:

- меньшая занятость, но при этом предусмотрено освоение полного спектра компетенций, необходимых для выполнения должностных обязанностей, поэтому обучение максимально эффективно и качественно;

- гибкий график обучения, проведение занятий в нерабочее время;

- получение специальности освобождает часть времени для совмещения учебы с работой, получением высшего образования или другими видами деятельности, например, уходом за ребенком без необходимости оформлять академический отпуск;

- более доступная стоимость обучения в сравнении с очной формой.

Медицинская сестра/медицинский брат – это одна из самых востребованных специальностей в современном мире. В их обязанности входит оказание доврачебной медицинской помощи, выполнение различных процедур и манипуляций, уход за пациентами, беседы с родственниками, заполнение медицинской документации.

После получения диплома, выпускник сразу сможет трудоустроиться в поликлинику или стационар на должность медсестры или медбрата. Проблем с поиском вакансии не возникнет: средний медицинский персонал всегда востребован как в бюджетных, так и в частных структурах.

Е.Н. Тихонова, директор колледжа ВолгГМУ