+7 (8442) 38-50-05

В ВолгГМУ завершился фестиваль «Здоровье»

19 декабря 2023

В Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России подвели итоги спортивного фестиваля «Здоровье», организованного для профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.

В течение 3 дней участники демонстрировали свои навыки игры в лазертаг, боулинг, настольный теннис, шахматы и дартс. В программу также были включены баскетбольные штрафные броски, стрельба из пневматической винтовки и комплекс ГТО.

В командном зачете 1 место заняла сборная административно-хозяйственной службы, 2 место - сборная стоматологического факультета, на 3 месте - сборная лечебного факультета.

Победители и призеры получили грамоты и памятные призы, а все участники фестиваля смогли сфотографироваться у новогодней елки.

В ВолгГМУ завершился фестиваль «Здоровье»  В ВолгГМУ завершился фестиваль «Здоровье»  В ВолгГМУ завершился фестиваль «Здоровье»  В ВолгГМУ завершился фестиваль «Здоровье»

Результаты соревнований по шахматам:
среди мужчин:
1 место - В.С. Сергеев, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней;
2 место - А.И. Папян, ассистент кафедры нормальной физиологии;
3 место - А.А. Митасов, преподаватель медицинского колледжа;
среди женщин:
1 место - Е.Е. Маслак, профессор кафедры ортопедической стоматологии с курсом клинической стоматологии;
2 место - И.А. Молодцова, преподаватель гигиенический дисциплин Института общественного здоровья им Н.П. Григоренко.

Результаты соревнований по дартс:
1 место - В.Г. Божко, доцент кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией и тропической медициной;
2 место - С.И. Дьячков, аспирант кафедры химии;
3 место - В.С. Сергеев, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней;
1 место - Е.В. Белокурова, заместитель директора колледжа по АХР;
2 место - В.Ю. Бутенко, ассистент кафедры ортодонтии);
3 место - А.О. Сидорова, преподаватель кафедры ортодонтии.

Результаты соревнований по баскетбольным штрафным броскам:
1 место - А.В. Кожанов, преподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии;
2 место - О.Н. Дегтяренко, инженер по надзору за строительством;
3 место - А.В. Корнев, старший лаборант кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии.

Результаты соревнований по стрельбе из пневматической винтовки:
1 место - О.Н. Дегтяренко, инженер по надзору за строительством;
2 место - В.Л. Загребин, проректор по воспитательной и внеучебной работе;
3 место - А.С. Суходольский, сотрудник административно-хозяйственной службы;
1 место - О.П. Кузнецова, специалист УМР кафедры и неонатологии Института НМФО;
2 место  М.Л. Науменко, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Института НМФО);
3 место - О.В. Гусева, преподаватель медицинского колледжа.

Результаты соревнований по настольному теннису:
1 место - Я.Х. Бабушкин, доцент кафедры неврологии, нейрохирургии, медицинской генетики;
2 место - В.С. Сергеев, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней; 3 место – К.О. Каплунов, доцент кафедра педиатрии и неонатологии Института НМФО;
1 место - М.Л. Науменко, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Института НМФО;
2 место - В.В. Бавлакова, доцент кафедры ортодонтии;
3 место - Э.Р. Виноградова, ассистент кафедры ортопедической стоматологии с курсом клинической стоматологии.

Результаты Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:
18 ступень - среди женщин 1 место заняла Л.А. Давыденко, профессор общей гигиены и экологии;
17 ступень - среди мужчин 1 место занял В.Г. Божко, доцент кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией и тропической медициной;
16 ступень - среди женщин 1 место заняла Е.Э. Сорокина, сотрудник административно-хозяйственной службы;
15 ступень - среди мужчин 1 место занял А.М. Дудников, преподаватель медицинского колледжа;
14 ступень - среди мужчин 1 место занял А.С. Суходольский, сотрудник административно-хозяйственной службы;
13 ступень  среди мужчин 1 место занял А.А. Шевченко, старший преподаватель кафедры профильных гигиенических дисциплин Института общественного здоровья им. Н.П. Григоренко, 2 место - А.Н. Егоров, сотрудник административно-хозяйственной службы; среди женщин 1 место заняла Д.Н. Реброва, преподаватель кафедры биологии, 2 место - Ю.В. Пономарева, доцент кафедры педиатрии и неонатологии Института НМФО, 3 место - М.Р. Хансуверова, сотрудник административно-хозяйственной службы;
12 ступень - среди мужчин 1 место занял Д.Б. Макрушин, сотрудник административно-хозяйственной службы, 2 место - С.В. Гранкин, сотрудник административно-хозяйственной службы; среди женщин 1 место заняла Е.В. Домникова, начальник отдела ПО и ДПО, 2 место - Н.В. Левченко, доцент кафедры профильных гигиенических дисциплин Института общественного здоровья им. Н.П. Григоренко, 3 место - Н.Е. Гомазкова, ассистент кафедры ортопедической стоматологии с курсом клинической стоматологии;
11 ступень - среди мужчин 1 место занял К.О. Каплунов, доцент кафедры педиатрии и неонатологии Института НМФО, 2 место - А.А. Перминов, доцент кафедры педиатрии и неонатологии Института НМФО, 3 место - А.В. Кожанов, ассистент кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии; среди женщин 1 место заняла О.С. Чепуряева, старший лаборант кафедры ортопедической стоматологии с курсом клинической стоматологии;
10 ступень - среди женщин 1 место заняла М.Л. Науменко, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Института НМФО, 2 место - С.М. Курбанова, методист медицинского колледжа;
9 ступень - среди мужчин 1 место занял И.Н. Юхнов, ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии Института НМФО, 2 место - Е.Д. Оруджев, преподаватель медицинского колледжа, 3 место - А.С. Патрушев, ассистент кафедры ортопедической стоматологии с курсом клинической стоматологии;
8 ступень - среди мужчин 1 место занял С.И. Дьячков, аспирант кафедры химии; среди женщин 1 место заняла М.В. Закурдаева, делопроизводитель кафедры ортопедической стоматологии с курсом клинической стоматологии.