400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В ВолгГМУ завершились рождественские турниры среди иностранных студентов

26 декабря 2023

В Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России прошли традиционные рождественские турниры среди иностранных студентов.

В течение недели более 130 обучающихся из Индии, Ирана, Египта, Китая, Малайзии, Ирака и Кении состязались в 5 видах спорта: волейболе, игре в дартс, бадминтоне, настольном теннисе и шахматах.

В ВолгГМУ завершились рождественские турниры среди иностранных студентов В ВолгГМУ завершились рождественские турниры среди иностранных студентов

В соревнованиях по игре в дартс победил студент 2 курса стоматологического факультета Хурани Алефмохаммад.

В первенстве по бадминтону в одиночном разряде 1 место среди юношей занял студент 5 курса лечебного факультета Парамасивам Моханкумар, а среди девушек - студентка 3 курса лечебного факультета Шарма Макши.

Лучший результат в настольном теннисе показали студент 6 курса лечебного факультета Мохамед Хуссейн и студентка 4 курса лечебного факультета Джеякумар Субха Логитха.

В шахматном турнире среди юношей выиграл студент 4 курса лечебного факультета Альдарраджи Муса Хамида, среди девушек - студентка 3 курса лечебного факультета Раджиндран Лаваня.