EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В ВолгГМУ состоялся второй этап олимпиады по биохимии среди студентов 3 курса фармацевтического факультета

24 февраля 2021

Курсовые олимпиады по дисциплинам включают в себя два этапа. Первый этап - условно учебный - стартовал в декабре 2020 года. Студенты 3 курса соревновались в званиях «лучших» на своих потоках в дисциплине биологическая химия. Каждый показал свои знания путем тестирования, в ходе которого определят личное первенство в теоретической подготовке среди всех студентов курса.

Второй этап - любимый среди большинства его участников, так как студенты получают возможность раскрыть свой творческий потенциал, нестандартность мышления и умение работы в коллективе. С использованием дистанционных технологий 19 февраля студенты представили свои работы в формате видео и презентаций.

Члены комиссии, во главе с ее председателем д.м.н., проф. О.В. Островским решили распределить призовые места по двум номинациям: «Лучший короткометражный фильм» и «Лучшая презентация». Таким образом, по результатам 2 этапа олимпиады по биохимии среди студентов 3 курса фармацевтического факультета в номинации «Лучшая презентация» места распределись следующим образом:1 место – 306 группа, 2 место - 305 группа, 3 место - 302 группа.

В номинации «Лучший короткометражный фильм» 1 место единогласно было присуждено 303 группе, 2 место разделили между собой 301 и 304 группы, и почетное третье место занимает 307 группа фармацевтического факультета.

Благодарим всех участников олимпиады за приложенные усилия и желаем им дальнейших успехов во всех начинаниях!

О.В. Верле, ассистент кафедры теоретической биохимии с курсом клинической биохимии ВолгГМУ