EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В ВолгГМУ прошла олимпиада по хирургической стоматологии

19 апреля 2021

Кафедральная олимпиада является неотъемлемой частью профессиональной подготовки обучающихся. Конкурсные задания, проводимые на базе фантомного центра стоматологической поликлиники ВолгГМУ, максимально приближены к практической деятельности, что позволяет студентам проверить свои знания и реализовать полученные на занятиях мануальные навыки, в наиболее актуальных аспектах современной хирургической стоматологии. 

Олимпиада включала в себя 2 этапа: теоретический и практический. На теоретическом этапе, студентам было необходимо выполнить 2 конкурсных задания по темам: «Анатомические особенности строения челюстно-лицевой области и шеи»; «Рентгенодиагностика заболевания челюстно-лицевой области». Практический этап включал в себя 2 задания: «Наложение швов в ограниченном пространстве»; «Операция синус-лифтинг».

Жюри олимпиады: зав. кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, д.м.н., профессор Фомичев Е.В., к.м.н., доцент Ярыгина Е.Н., к.м.н., доцент Химич И.В., к.м.н., доцент Кирпичников М.В., ассистент Олейник Н.А., ассистент Дронов С.В., ассистент Попков В.С., ассистент Фалчари Р.О.

В этом году в олимпиаде приняло участие 12 человек . В результате проводимых конкурсных заданий были определены следующие победители:
4 курс
1 место Зубрева Инна Андреевна
2 место Мадатханова Айтен Азеровна
3 место Бабаян Жасмина Олеговна

Благодарность: Пересада Дарья Анатольевна, Фёдорова Татьяна Александровна
3 курс - 1 место Аминов Руслан Мехтихонович

Коллектив кафедры хирургической стоматологии, оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии поздравляет победителей и призеров олимпиады и желает дальнейших успехов и побед в образовательной, научной и практической деятельности!

Олимпиада по хирургической стоматологии Олимпиада по хирургической стоматологии Олимпиада по хирургической стоматологии Олимпиада по хирургической стоматологии Олимпиада по хирургической стоматологии