EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В ВолгГМУ организовали выставки в память о событиях Сталинградской битвы

2 февраля 2023

В рамках акции «День единых действий» в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России прошли книжные выставки, показ презентаций и онлайн-викторина. 

На выставках «Сталинград - суровая память поколений» были представлены энциклопедические и справочные издания, монографии, материалы конференций, фотоальбомы, мемуары и художественная литература о Великой Отечественной войне.

В фойе главного корпуса и коворкинг-пространстве ВолгГМУ был организован показ презентаций. Одна из них - «Фотолетопись Сталинградской битвы» - создавалась по материалам фотоальбома «Мгновения войны».

О произведениях писателей-фронтовиков Юрия Бондарева, Виктора Некрасова и Михаила Алексеева рассказывалось в презентации «Книги особой силы и искренности». А «Уникальная книжная коллекция: книги, подаренные Сталинграду» была посвящена предназначенным для Сталинградского медицинского института книгам с дарственными надписями и штампами.

В онлайн-викторине «Наш город-герой. Страницы памяти» лучшие результаты показали студентка 6 курса лечебного факультета Анна Семенова, студентка 3 курса педиатрического факультета Евгения Куренкова, студентка 2 курса педиатрического факультета Екатерина Бирюлева и студентка 1 курса специальности «Медико-профилактическое дело» Алина Салимова. Все участники получат сертификаты, а победители - дипломы и подарки от библиотеки ВолгГМУ.

С.В. Замылина, главный хранитель фондов библиотеки

В ВолгГМУ организовали выставки в память о событиях Сталинградской битвы В ВолгГМУ организовали выставки в память о событиях Сталинградской битвы В ВолгГМУ организовали выставки в память о событиях Сталинградской битвы