EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Триколор с посланиями российских солдат привез в Волгоград профессор из Белгорода

17 ноября 2022

Сегодня во время защиты кандидатской диссертации соискателя ученой степени кандидата медицинских наук Марии Олеговны Скрипки, заведующий кафедрой фармакологии и клинической фармакологии Белгородского государственного национального исследовательского университета Минобрнауки РФ, доктор медицинских наук, профессор Михаил Владимирович Покровский передал Волгоградскому государственному медицинскому университету Минздрава России триколор с подписями бойцов российской армии, сражающихся на границах Российской Федерации.

«Глубокоуважаемые коллеги! Мы находимся в преддверии 80-й годовщины победы в Сталинградской битве. Но, к сожалению, не все спокойно на наших границах и мы в Белгороде ощущаем это по полной программе. И поэтому я хотел бы начать своё выступление с небольшого сувенира, который относится к тому, что мы курируем нашей кафедрой волонтерское движение снабжения на передовой медикаментами, которые собирают на пожертвования университет. Рядом с границей есть привал, где проходят войска, и вот они передали такое знамя, где расписываются солдаты из разных регионов страны. И когда я с руководителем этого волонтерского движения говорил, что поеду в Волгоград, в преддверии 80-летия Сталинградской битвы, он передал в знак приветствия диссертационному совету этот сувенир», - заявил в своем приветственном слове профессор Покровский.

Дар от российских солдат принял член диссертационного совета, доктор медицинских наук, профессор ВолгГМУ Минздрава России, член-корреспондент РАН Иван Николаевич Тюренков, который отметил, что Волгоград с особым трепетом готовится к знаменательной дате – восьмидесятой годовщине Победы в Сталинградской битве. 

Трехцветный стяг, преданный профессором Покровским, займет свое место в музее истории Волгоградского государственного медицинского университета.

Заседание диссертационного совета