EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты-менеджеры ВолгГМУ прошли тренинг по бережливому производству

29 ноября 2023

Студенты 1 курса направления подготовки «Менеджмент» Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России приняли участие в тренинге «Алгоритмы бизнеса». Его организовал Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения деятельности» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В качестве спикера на мероприятии выступила бизнес-тренер, игропрактик, трекер Наталья Черных.

Участники встречи окунулись в архитектуру построения бизнеса. Они прошли этапы структурирования, моделирования и оптимизации бизнес-процессов собственного дела.

Студенты-менеджеры ВолгГМУ посетили тренинг по бережливому производству Студенты-менеджеры ВолгГМУ посетили тренинг по бережливому производству Студенты-менеджеры ВолгГМУ посетили тренинг по бережливому производству

На примере игровых симуляций будущие и действующие предприниматели разобрали собственные потери, увидели «узкие» места, c помощью методики бережливого производства сгенерировали варианты решений проблемных ситуаций.

- Посетив тренинг, я подчеркнула для себя важность порядка в организации, в том числе на рабочих местах, а также отметила, что правильная организация пространства повышает управляемость рабочей зоны и культуру производства, а самое главное - сохраняет время. Мне очень понравились разнообразные активности, взаимодействие тренера с каждым участником и дружелюбная атмосфера, поддерживаемая на протяжении всего тренинга, - поделилась студентка ВолгГМУ Алина Трофимова.

Посещение обучающимися подобных мероприятий способствует формированию профессионализма, предпринимательской и управленческой компетентности и лидерских качеств будущих руководителей.

С.А. Князев, доцент кафедры экономики и менеджмента ВолгГМУ