EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты фармацевтического факультета ВолгГМУ приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по английскому языку для обучающихся специальности «Фармация»

24 мая 2021

Волгоградский государственный медицинский университет во Всероссийской онлайн-олимпиаде по английскому языку для обучающихся специальности «Фармация», проходившей на базе ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава России, представляли студенты 2 курса фармацевтического факультета: Валерия Агеева, Евгений Фомичев, Дарья Карелина, Анастасия Лукина и студенты 1 курса – Михаил Корнеев, Варвара Можина и Екатерина Пятакова

К участию в олимпиаде были заявлены студенты из вузов Нижнего Новгорода, Перми, Иркутска, Екатеринбурга, Архангельска, Якутска, Волгограда, Оренбурга и др.

Наши ребята успешно справились с заданиями первого тура олимпиады, набрав от 63 до 68 баллов, (из 70 вопросов по грамматике, лексике, вопросов на понимание текста, эрудицию, владение специальными знаниями) и были допущены ко второму туру, в котором необходимо было представить видеоролик на английском языке длительностью 5-7 минут на заданную тему. 

Евгений Фомичев, Дарья Карелина и Анастасия Лукина под руководством к.филол.н., доцента кафедры иностранных языков с курсом латинского языка Ю.В. Рудовой участвовали в командном первенстве, набрали 92,16 баллов по результатам двух туров и были удостоены дипломов II степени. 

Михаил Корнеев (92,43 балла) и Варвара Можина (90,56 баллов) под руководством к.пед.н., доцента кафедры иностранных языков с курсом латинского языка С.В. Третьяк и Валерия Агеева (91,5 баллов) и Екатерина Пятакова (89,66 баллов) под руководством к.филол.н., старшего преподавателя кафедры иностранных языков с курсом латинского языка Н.Г. Вара, участвовали в индивидуальном первенстве и были удостоены дипломов II степени. 

Кафедра иностранных языков с курсом латинского языка, а также студенты-победители олимпиады выражают искренние слова благодарности коллегам и преподавателям кафедры химии и кафедры фармакологии и фармации Института НМФО за профессиональную помощь, дружеское участие и отзывчивость в подготовке заданий для второго тура олимпиады! 

Поздравляем наших победителей и желаем ребятам дальнейших побед и достижений в изучении английского языка!

1
2
3
4
5

Ю.В. Рудова, доцент кафедры иностранных языков с курсом латинского языка