EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ заняли призовые места на международной олимпиаде по стоматологии

16 октября 2023

В Краснодаре прошла XIII Международная студенческая олимпиада «Стоматология Юга - 2023», приуроченная к 60-летию стоматологического факультета Кубанского государственного медицинского университета.

Ее организаторами выступили КубГМУ и Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России.

Студенты ВолгГМУ заняли призовые места на международной олимпиаде по стоматологии Студенты ВолгГМУ заняли призовые места на международной олимпиаде по стоматологии

Всего в олимпиаде приняли участие 70 студентов из 14 городов России, Узбекистана и Беларуси. Команды, состоящие из 5 человек, демонстрировали уровень теоретической и практической подготовки в следующих номинациях: «Стоматология ортопедическая», «Стоматология терапевтическая», «Стоматология хирургическая», «Стоматология детского возраста» и «Научный студенческий доклад».

Команду ВолгГМУ представляли победители кафедральных олимпиад по стоматологии: студент 3 курса Абдуллахи Осмаев, студенты 4 курса Мохаммед Эльбостани, Абдулла Магомедов, Эльвира Мустафаева, студентка 5 курса Алина Фелькер. Впервые в этот список вошел студент из Египта, что говорит о системном повышении качества подготовки иностранных обучающихся в вузе.

Студенты ВолгГМУ заняли призовые места на международной олимпиаде по стоматологии Студенты ВолгГМУ заняли призовые места на международной олимпиаде по стоматологии

По результатам олимпиады студенты-стоматологи ВолгГМУ заняли призовые места в командных и индивидуальных номинациях по ортопедической стоматологии, хирургической стоматологии, стоматологии детского возраста, а также были отмечены за защиту научных докладов и в конкурсе представления вузов.

С.А. Веремеенко, ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний