EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ заняли 3 место во II Всероссийской студенческой олимпиаде по гигиене

22 мая 2023

В рамках Всероссийской конференции «Неделя профилактической медицины Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова прошла II Всероссийская студенческая олимпиада по гигиене.

Ее участниками стали студенты из 20 регионов Российской Федерации. Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России представляли студенты 2 курса лечебного и педиатрического факультетов Даниил Беляев, Екатерина Селиверстова, Ксения Беспалова, Алиса Бостанова и Екатерина Жирякова.

Студенты ВолгГМУ заняли 3 место во II Всероссийской студенческой олимпиаде по гигиене

Олимпиада состояла из нескольких этапов. Теоретический тур представлял собой прохождение теста. Во время практического этапа участникам предстояло решить ситуационные задачи, а во время творческого - представить инновационный предпринимательский проект.

От студентов требовалось не только владение теорией, но и знание санитарно-гигиенических нормативных документов и функциональных обязанностей врача по общей гигиене, специалистов по менеджменту качества и защите прав потребителей. В 3 туре команда ВолгГМУ продемонстрировала проект по благоустройству и облагораживанию Ергенинского минерального источника «Живой источник».

По результатам олимпиады команда ВолгГМУ «Посланники Гигиеи» заняла 3 место в номинации «Инновации в гигиене».

Т.Л. Яцышена, доцент кафедры общей гигиены и экологии Института общественного здоровья