EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ стали призерами на Международной студенческой олимпиаде по хирургической стоматологии

28 апреля 2021

Мероприятие проходило на онлайн-платформе Института Стоматологии им. Е.В. Боровского (Сеченовский Университет) на кафедре хирургической стоматологии.

Олимпиада включала в себя два этапа. На отборочном этапе участникам необходимо было пройти два конкурса: “Закрытие рецессии десны с ССТ” и “Выступление на научную тему”. Основной этап олимпиады также состоял из двух состязаний: “Анатомические особенности челюстно-лицевой области. Анестезия и инструменты” и “Клиническая задача”. Оценивали работу участников члены авторитетного международного жюри, среди которых доценты и профессора из России и Италии: проф. Светлана Тарасенко (Москва), проф. Сильвио Таскьери (Милан), проф. Стефано Корбелло (Милан), доцент Александр Цициашвили (Москва), доц. Елена Ярыгина (Волгоград).

Олимпиада по хирургической стоматологииВ олимпиаде приняли участие представители из разных вузов  России, Беларуси, Узбекистана и др. стран. Ко второму этапу были допущены всего 24 олимпийца, среди них два студента 5 курса стоматологического факультета нашего вуза: Лилия Варданян и Руслан Везиров. Наши студенты смогли показать прекрасные результаты, а  Лилия Варданян заняла 3 место среди всех участников.

Хочется отметить, что к организации олимпиады из Российских вузов, кроме Сеченовского, привлечено всего два университета – МГМСУ и ВолгГМУ, что говорит о высоком доверии к профессорско-преподавательскому составу и профессионализме сотрудников кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ВолгГМУ, и команда студентов стоматологического факультета нашего университета сумела это подтвердить.

Варданян Лилия,

Везиров Руслан