EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ рассказали школьникам как сохранить здоровье

22 марта 2021

Иди с улыбкой по жизни – вот девиз, который несет в общество каждый участник волонтерского движения «Smile for life». Каждый год, 20 марта, проходит акция в честь Всемирного дня здоровья полости рта при активном участии студентов Волгоградского государственного медицинского университета.

Целью будущих врачей стало посещение первоклассников в МОУ СШ №44. Под руководством аспиранта кафедры стоматологии детского возраста Аси Шхагошевой провели урок здоровья, пообщались с детьми, напомнили им главные принципы чистки зубов, провели образовательные игры и подарили огромное количество положительных эмоций совместно с основными предметами гигиены – зубными щетками и зубными пастами.

Волонтёры рассказали детям о профилактике заболеваний полости рта и важности гигиены в формировании общего крепкого здоровья организма. Не забыли студенты и о большом вкладе регулярного посещения врача-стоматолога в дело сохранения красивой и здоровой улыбки. Ведь обучать этому нужно с самого раннего возраста. 

«Мы показали первоклассникам, что нет повода бояться стоматологов, параллельно освещая вопрос правильного питания и техники чистки зубов. Меня радует, что всё больше волонтеров заинтересовываются подобным видом деятельности, ведь отдача и радость детей бесценна!», - рассказал студент 4 курса стоматологического факультета Артём Непомящий.

«Большое значение мероприятий такого рода в формировании не только здоровой полости рта, но и положительного отношения к профессии врача, которыми часто "пугают" детей. Возможность проводить такие акции на территории нашего города позволяет повышать грамотность людей по отношению к здоровью себя и своих близких», - поделился студент 4 курса стоматологического факультета Иван Грунин.