EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студентка ВолгГМУ объявлена победителем международного форума «Белые цветы»

19 апреля 2021

Казанский ГМУ в восьмой раз провёл международный форум «Белые цветы». Студенты нашего университета приняли участие в дистанционном формате.

Ежегодно студенческое научное общество им. И.А. Студенцовой организует международный молодёжный научный медицинский форум «Белые цветы» - это масштабное событие, включающее в себя, помимо научной конференции, несколько олимпиад по различным отраслям медицины. Планировалось провести форум очно, однако в силу коронавирусных ограничений был выбран смешанный формат: студенты КГМУ выступали в стенах своего вуза, а иногородние участники - в зум-конференции. 

Победители форума «Белые цветы»От ВолгГМУ было представлено 12 докладов на 10 секциях. Тем, кто привык к живому взаимодействию со слушателями и жюри, было тяжело адаптироваться к выступлению в ином формате, однако даже в таких стеснённых условиях, несмотря на трудности, наши студенты смогли проявить себя и занять призовые места. Так, студентка 3 курса лечебного факультета Елена Калашникова представляла кафедру внутренних болезней на секции «Социология» и заняла второе место. У неё уже имеется опыт участия в международных конференциях, но перед выступлением она волновалась как в первый раз: «Очень хотелось достойно представить вуз, - поделилась Елена, - для меня важно делать всё настолько хорошо, насколько могу. Надеюсь, и в этот раз справилась со своей задачей». Также студентка отметила, что не собирается останавливаться на достигнутом и планирует продолжить научную работу на кафедре внутренних болезней.

Наш университет гордится победами своих учеников и всегда поддерживает их смелые начинания, поэтому мы желаем мы желаем студентам профессионального роста и достижения новых вершин!

Мария Владимировна Деревянченко