EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студентка ВолгГМУ - победитель Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

25 мая 2023

Студентка 3 курса направления подготовки «Социальная работа» Института общественного здоровья Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России Римма Фарманян стала победителем шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» в 2022/2023 году в категории «Бакалавриат» по направлению «Социальная работа и организация работы с молодежью».

«Я - профессионал» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Традиционно олимпиада состояла из двух этапов. В онлайн-формате студентка ВолгГМУ успешно прошла отборочный тур, участие в котором приняли 121 545 человек, и стала готовиться к финалу. Продемонстрировать свои компетенции в нем предстояло 39 335 участникам из разных регионов России.

Студентка ВолгГМУ - победитель Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

Заключительный этап по направлению «Социальная работа и организация работы с молодежью» проходил в Москве на базе Российского государственного социального университета. С помощью конкурсных заданий члены жюри оценивали профессиональные знания и навыки 37 участников.

- В финале меня ждало задание с использованием VR-очков. Нужно было провести оценку безопасности и риска по поводу жестокого обращения в семье. А второе задание представляло собой интервью с работодателем, представителями федеральных агентств и научными деятелями. Участники по очереди заходили в кабинет, где жюри предлагало тему для обсуждения, которую никто заранее не знал. При этом важно было соблюдать критерии, необходимые для набора баллов, - поделилась Римма Фарманян.

Студентка ВолгГМУ - победитель Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

В 2022 году четыре студентки Пятигорского медико-фармацевтического института - филиала ВолгГМУ стали дипломантами пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» по направлению «Фармация» в статусах «победитель» и «призеры». Кроме того, еще одна студентка ПМФИ - призер олимпиады 2021/2022 года по направлению «Стоматология».

Дарья Пугина