EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студентам ВолгГМУ рассказали о мерах поддержки предпринимательства в Волгоградской области

29 мая 2023

В рамках «Недели предпринимательства» Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Мой бизнес» организовало День открытых дверей для студентов учебных организаций Волгограда. Участие в нем приняли более 50 обучающихся вузов и ссузов города, в том числе и студенты 2 курса направления подготовки «Менеджмент» Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России.

Студентам ВолгГМУ рассказали о мерах поддержки предпринимательства в Волгоградской области

Директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов рассказал собравшимся о предназначении возглавляемой им организации, а также о разнообразии форм содействия развитию малого и среднего бизнеса в Волгоградской области. А из выступления руководителя Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области Николая Буренко участники узнали о существующих мерах поддержки малого бизнеса.

Заинтересованных в дальнейшем развитии в сфере предпринимательства студентов пригласили к участию в образовательных мероприятиях и грантовых конкурсах ГАУ ВО «Мой бизнес».

Студентам ВолгГМУ рассказали о мерах поддержки предпринимательства в Волгоградской области

На Дне открытых дверей участников ждал «Game day»: им предложили на выбор 4 игры, каждая из которых развивает определенные предпринимательские навыки.

Так, доцент кафедры экономики и менеджмента ВолгГМУ, бизнес-тренер Сергей Князев провел для студентов бизнес-игру «Холон», направленную на формирование системного мышления, умения управлять рисками и навыка рационального использования ресурсов.

- Эта игра развивает способность принимать взвешенные решения и оценивать собственные возможности и средства. Мы работали в команде, а значит, должны были прислушиваться к мнению своего напарника и находить лучший вариант, - рассказала студентка 2 курса направления подготовки «Менеджмент» ВолгГМУ Мария Волкова.

С.Ю. Соболева, заведующий кафедрой экономики и менеджмента