EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Состоялось заключительное заседание Клуба нормально-аномально морфологов в этом семестре!

23 декабря 2020

В начале онлайн-встречи были объявлены результаты конкурса анатомического рисунка, проходившего на кафедре анатомии человека ВолгГМУ.

Камилла Май и Екатерина Жирякова подготовили доклад о внутрикостной анестезии с точки зрения анатомии. В выступлении Екатерины Кадочниковой наглядно демонстрировалась связь изменений в структуре верхне-нижнечелюстного сустава и патологии позвоночного столба. Артемий Трофименко рассказал об анатомии переломов нижней челюсти, а также о смещении отломков при них. После каждого доклада разворачивалась дискуссия, в которой стремились принять участие не только студенты, но и преподаватели.

Как всегда, особая вовлечённость членов клуба наблюдалась при разборе клинических кейсов. Александр Капёнкин представил случаи повреждения лицевого черепа при сложных переломах, опухолях.

Подводя итоги работы в этом семестре, хочется отметить стремление студентов присоединиться к работе клуба, несмотря на трудности дистанционного формата. Впереди много вопросов, которые предстоит обсудить, но об этом - уже в 2021 году.

Оставайтесь в курсе - присоединяйтесь КНАМ!

Екатерина Генриховна Багрий

Елена Калашникова