EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Сборная команда ВолгГМУ стала победителем городской спартакиады среди вузов

18 августа 2022

В летнем спортивно-оздоровительном лагере Волгоградского медицинского университета состоялась городская спартакиада оздоровительно-спортивных лагерей вузов города. Это первое спортивно-массовое мероприятие в начале нового учебного года. Традиционно местом проведения соревнований становятся спортивные площадки загородных баз высших учебных заведений. В этом году такой площадкой выступил летний лагерь ВолгГМУ.

В соревнованиях по 7 видам спорта приняли участие 147 студентов и сотрудников, отдыхающих в оздоровительно-спортивных лагерях. Возрастного ценза к участию в данных соревнованиях нет. На спортивных площадках прошли встречи по волейболу и стритболу, мини-футболу и шашкам, настольному теннису, перетягиванию каната и дартс.

Несмотря на очень жаркую погоду, все участники прилагали максимум усилий, чтобы одержать победу. По итогам спартакиады, сборные команды ВолгГМУ заняли первые места в соревнованиях по волейболу, шашкам, перетягиванию каната и дартс. На вторую ступень пьедестала почета поднялись команды по стритболу и футболу. В соревнованиях по настольному теннису у ВолгГМУ - третье место.

Сборные команды Волгоградского государственного медицинского университета до последнего вида программы шли на равных позициях со спортсменами Волгоградского государственного технического университета. И обыграв их в последнем виде программы – перетягивании каната, сборная ВолгГМУ одержали победу в комплексном зачете городской спартакиады. Второе место заняла сборная команда технического университета, третье – Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Н.Д.Ткачева, главный секретарь спартакиады