EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

С использованием интерактивных технологий - на Фабрике процессов прошла очередная защита проектов

30 января 2023

На Фабрике процессов Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России в рамках программы повышения квалификации «Экспертиза качества медицинской помощи» прошли мастер-классы, круглые столы, деловые игры, творческие экспертизы. Итогом работы стала защита проектов участников. 

В течение трехдневного цикла слушатели узнали о законодательстве в области организации и регулирования качества медицинской помощи и правовых основах обжалования решений контролирующих органов. 

Так, руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Волгоградской области, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института НМФО ВолгГМУ Ирина Бочкова провела мастер-класс «Контрольно-надзорная деятельность при проведении экспертизы качества медицинской помощи».

С использованием интерактивных технологий – на Фабрике процессов прошла очередная защита проектов С использованием интерактивных технологий – на Фабрике процессов прошла очередная защита проектов

Кроме того, практикующие врачи обсудили с экспертами преимущества профессиональных калькуляторов и медицинских гаджетов, а также получили чек-лист соответствия критериев оценки качества медицинской помощи клиническим рекомендациям.

Защита проектов в этот раз проходила с применением нового оборудования Фабрики процессов - широкоформатного дисплея со встроенным компьютером, который позволяет демонстрировать иллюстрационный материал всей аудитории.

- Во время защиты проектов слушатели видят результаты исследований других участников и обсуждают их, - рассказала профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института НМФО ВолгГМУ Ольга Родионова.

С использованием интерактивных технологий – на Фабрике процессов прошла очередная защита проектов С использованием интерактивных технологий – на Фабрике процессов прошла очередная защита проектов

Разрешение 4K обеспечивает качественное изображение, а сенсорное управление экономит время. В результате участники Фабрики процессов могут сопровождать свои выступления наглядными примерами, что облегчает восприятие информации и делает занятия более продуктивными.

Фабрика процессов - это учебная площадка, на которой врачи в реальном производственном процессе отрабатывают практические умения и формируют нужные компетенции. Это, по сути, помещение-трансформер, способное быть и регистратурой, и кабинетом врача, процедурным и смотровым кабинетом.

В ближайшее время в распоряжении Фабрики процессов появится виртуальный тренажер - собственная разработка сотрудников кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института НМФО ВолгГМУ и IT-специалистов университета. Он позволит в условиях реального времени осуществлять административный обход в медицинских организациях разного профиля.

Оксана Барсук