EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин обратился к участникам Ярмарки вакансий

20 мая 2022

В этом году путевку в жизнь получат 688 специалистов, 475 ординаторов, 79 бакалавров и 7 магистров.

- Пройдя испытания ковидом в студенческие годы, в своей профессиональной деятельности наши выпускники смогут справиться с любой задачей.  Вуз успешно справился со своей главной задачей – подготовил для системы здравоохранения высококвалифицированных специалистов, преданных своему делу профессионалов. Уверен, каждый займет достойное место в профессиональных коллективах, с достоинством будет продолжать лучшие традиции университета в самых разных уголках нашей страны, - отметил ректор.

Широкий выбор образовательных программ ординатуры и магистратуры ВолгГМУ открывает самые разнообразные и перспективные траектории профессионального развития выпускников.

С 2022 года для зачисления доступны новые программы ординатуры по специальностям «Мануальная терапия», «Нефрология», «Общая гигиена», «Ревматология», «Стоматология общая», «Управление и экономика фармации», «Скорая медицинская помощь».

Для выпускников, которые видят себя на лидерских позициях, особый интерес представляет магистратура по направлению подготовки «Менеджмент». Выпускники не врачебных специальностей с 2022 года в полной мере могут реализовать свой потенциал в медицине, поступив в ВолгГМУ на новую магистерскую программу «Общественное здравоохранение».

В качестве перспективного работодателя выступает и медицинский университет.

- Для студентов старших курсов мы реализуем программу «Начни карьеру в ВолгГМУ!», которая обеспечивает поддержку молодых специалистов, решивших связать свою профессиональное будущее с альма-матер, - заявил Владимир Шкарин.