EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин:"Благодарен каждому преподавателю за верное служение университету!"

19 ноября 2022

Ректор ВолгГМУ, доктор медицинских наук Владимир Шкарин, поздравил коллектив университета с Днем преподавателя высшей школы. Слова поздравления опубликованы на личной странице ректора в Вконтакте.

"Сегодня в нашей стране отмечается День преподавателя высшей школы. Каждый из вас, я думаю, согласится с тем, что большей части профессиональных успехов мы обязаны наставникам. Ведь именно они щедро делились с нами своими знаниями и навыками. А ещё умели вовремя направить, где это было нужно – поправить, остановить.

Мне с педагогами очень повезло! Ведь благодаря им я безоговорочно утвердился в выборе профессии врача, а в работе всегда опирался на знания, которые получил во время обучения, в сложных ситуациях советовался со своими преподавателями.

Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России вот уже почти 90 лет считается одним из лучших медицинских вузов России. В этом, конечно, большая заслуга педагогов. Тех, что учили нас и тех, кто продолжает воспитывать новое поколение специалистов сейчас.

Высокий уровень профессиональных знаний, неравнодушие, трепетное отношение к делу – это качества которыми отличаются наши преподаватели. Труд большинства заслуженно отмечен региональными и федеральными наградами. И их количество постоянно растет.
Благодарен каждому преподавателю за верное служение университету!
Желаю новых профессиональных успехов, талантливых учеников и научных открытий! Здоровья, счастья и семейного благополучия!"