EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Пройдет межрегиональная научно-практическая конференция по клинической фармакологии

27 июля 2020

28-29 июля 2020 года в дистанционном формате состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Июльские росы: освежающий семинар клинических фармакологов» с выступлениями экспертов в области клинической и экспериментальной фармакологи из разных городов страны.НЦИЛС

Основная идея мероприятия: продвижение идеи единства смежных наук о создании и изучении лекарств, объединение и соединение научных коллективов, нетворкинг и позиционирование участников.

Открытие конференции - 28 июля в 9:30 (мск).

Спикеры: классические и клинические фармакологи, клинические фармакологи фарминдустрии, специалисты в области клинических исследований, клинической эпидемиологии и доказательной медицины, регуляторики области обращения лекарств, преподаватели профильных кафедр и курсов. 

Встреча летняя, в формате «без галстуков», но разговор – серьезный: профессиональному сообществу важно осознавать исторический момент, быстрое обновление информации, а также сближение и взаимопроникновение смежных дисциплин. И это должно находить отражение как в клинической практике, так и преподавании КФ и научной работе наших коллективов.

Ссылки на регистрацию в мероприятиях НПК по дням и программа конференции ЗДЕСЬ

Научный и технический организатор мероприятия - МОО «Ассоциация клинических фармакологов». 

Волгоградский государственный медициский университет и Волгоградский медицинский научный центр - партнеры этого научно-практического мероприятия.

Конференция реализуется в формате панелей экспертов с фиксированными докладами и последующим обсуждением всех участников, формированием согласованных мини-резолюций для профессионального сообщества.

Сопредседатели мероприятия: академик РАН В.И. Петров, член-корр. РАН Д.А. Сычев.

Ответственный секретарь мероприятия М.Ю.Фролов.