EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Преподаватель ВолгГМУ выступил на тренинге предпринимательских компетенций в Тамбове

29 сентября 2023

В рамках проекта Министерства науки и высшего образования России «Платформа университетского технологического предпринимательства» в Тамбовском государственном техническом университете прошел тренинг, направленный на формирование у студентов представлений о предпринимательстве и необходимых навыков для создания стартапа.

Спикером на нем выступил доцент кафедры экономики и менеджмента Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России Сергей Князев.

В рамках проекта Министерства науки и высшего образования России «Платформа университетского технологического предпринимательства» в Тамбовском государственном техническом университете прошел тренинг, направленный на формирование у студентов представлений о предпринимательстве и необходимых навыков для создания стартапа.Спикером на нем выступил доцент кафедры экономики и менеджмента Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России Сергей Князев.А на конвейере технологических бизнес-проектов студенты-участники получили обратную связь от экспертов. По результатам оценок были определены победители этого этапа поддержки предпринимательских инициатив в сфере высокотехнологичных стартапов. Далее у студентов есть возможность участвовать со своими проектами в акселерационных программах, предпринимательских точках кипения, университетских стартап-студиях. По итогам 2023 года каждый из 1 500 победителей грантового конкурса «Студенческий стартап» получит 1 миллион рублей на создание компании и реализацию своего инновационного проекта в течение года.С.Ю. Соболева, заведующий кафедрой экономики и менеджмента  Преподаватель ВолгГМУ выступил на тренинге предпринимательских компетенций в Тамбове

А на конвейере технологических бизнес-проектов студенты-участники получили обратную связь от экспертов. По результатам оценок были определены победители этого этапа поддержки предпринимательских инициатив в сфере высокотехнологичных стартапов. Далее у студентов есть возможность участвовать со своими проектами в акселерационных программах, предпринимательских точках кипения, университетских стартап-студиях.

По итогам 2023 года каждый из 1 500 победителей грантового конкурса «Студенческий стартап» получит 1 миллион рублей на создание компании и реализацию своего инновационного проекта в течение года.

С.Ю. Соболева, заведующий кафедрой экономики и менеджмента