EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Преподаватель ВолгГМУ рассказал студентам ВолгГТУ о психологии финансового успеха

19 апреля 2023

Профсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного технического университета в рамках «Росмолодежь.Гранты» организовала Школу финансовой грамотности «ProfSkills». Одним из ее спикеров стал доцент кафедры экономики и менеджмента Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России, кандидат экономических наук, магистр психологии Сергей Князев.

Он прочитал лекцию о пересечении таких наук, как экономика и психология, и рассказал, как сформировать полезные финансовые привычки, приводящие к повышению благосостояния как материального, так и морального характера.

Преподаватель ВолгГМУ рассказал студентам ВолгГТУ о психологии финансового успеха

Студенты ВолгГТУ узнали об основных ограничивающих убеждениях и страхах, связанных с деньгами, и о том, как их преодолеть. Кроме того, они сделали упражнения на определение своего финансового потолка и поразмышляли, кого можно считать богатым и финансово успешным.

В ВолгГМУ кафедра экономики и менеджмента не первый год ведет курс «Основ экономики и финансовой грамотности» для студентов медицинских специальностей. За это время был накоплен полезный опыт, которым Сергей Князев и поделился с аудиторией.

Преподаватель ВолгГМУ рассказал студентам ВолгГТУ о психологии финансового успеха

Бизнес-тренер и игропрактик Наталья Черных провела для участников школы деловую игру «Личный финансовый план», в рамках которой они принимали решения по распределению денежных средств и наблюдали, как это сказывается на их финансовом благополучии.

Помимо этого, студенты ВолгГТУ прошли тестирование на определение уровня финансовой грамотности и приняли участие в мини-турнире по настольным экономическим играм.

В процессе обучения участники Школы финансовой грамотности «ProfSkills» смогли определить собственные полезные и вредные финансовые привычки, смоделировать свое экономическое поведение в игровом формате, подумать над дальнейшими путями и способами достижения личного финансового успеха.

С.Ю. Соболева, заведующий кафедрой экономики и менеджмента