EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Преподаватель ВолгГМУ провел тренинги для участников Школы амбассадоров технологического предпринимательства

27 декабря 2023

Состоялся первый набор на программу повышения квалификации «Школа амбассадоров технологического предпринимательства», запущенную Минобрнауки России и Московским физико-техническим институтом в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства (ПУТП). Для участия были отобраны лучшие студенты и молодые преподаватели ПУТП из 14 вузов 10 разных регионов России.

Доцент кафедры экономики и менеджмента Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России, кандидат экономических наук, бизнес-тренер Сергей Князев совместно с московскими коллегами в первом модуле программы, посвященном личному бренду, провел тренинги по soft-skills амбассадора.

Преподаватель ВолгГМУ провел тренинги для участников Школы амбассадоров технологического предпринимательства Преподаватель ВолгГМУ провел тренинги для участников Школы амбассадоров технологического предпринимательства

Помимо практических упражнений и деловых игр, направленных на развитие необходимых компетенций, участники школы в мозговых штурмах разрабатывали Кодекс Амбассадора и дорожную карту развития технологического предпринимательства в своих университетах, а также снимали социальные ролики, привлекающие целевую аудиторию ПУТП.

Далее им предстоит выполнить домашние задания, пройти второй модуль программы онлайн, третий модуль - в городе Сочи, успешно окончить обучение и заключить партнерские контракты с МФТИ на развитие ПУТП в регионах.

С.Ю. Соболева, заведующий кафедрой экономики и менеджмента