EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Преподаватель ВолгГМУ приняла участие в разработке проекта учебника по экономике

28 февраля 2024

В Новосибирском государственном университете экономики и управления состоялась научно-практическая конференция «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Экономика».

В рамках встречи специалистами был разработан проект учебника по экономике для студентов неэкономических специальностей. Разделившись на несколько команд, представители ведущих вузов страны с большим опытом работы предлагали свое видение его содержания и структуры.

Преподаватель ВолгГМУ приняла участие в разработке проекта учебника по экономике Преподаватель ВолгГМУ приняла участие в разработке проекта учебника по экономике

Доцент кафедры экономики и менеджмента Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России Ирина Днепровская высказала предложения касательно подраздела «Экономические системы», которые базировались на материалах исследования природы национальных экономических интересов РФ и цивилизационной модели РФ.

В обсуждении проекта также принимали участие преподаватели из Москвы, Новосибирска, Барнаула, Уфы, Томска, Владивостока, Саранска, Магнитогорска, Казани, Нижневартовска и других городов России.

Конференция проводилась при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках мероприятий масштабного федерального проекта «ДНК России», одной из целей которого является объединение усилий профессионалов для выработки учебно-методических материалов для гуманитарных дисциплин в интеграции с курсом «Основы российской государственности».

С.Ю. Соболева, заведующий кафедрой экономики и менеджмента