EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Поэты «Златоуста» выступили на «Поэтическом звездопаде» в библиотеке имени Маргариты Агашиной

10 августа 2022

В Центральной городской библиотеке имени Маргариты Агашиной в рамках цикла ежемесячных встреч состоялся «Поэтический звездопад». Участие в нем приняли и представители литературно-поэтического клуба «Златоуст» ВолгГМУ.

Открыла поэтический вечер заведующий отделом библиотечного проектирования Людмила Зиновьева, выступив с авторскими стихотворениями.

Поэтический вечер не может быть таковым без поэтов ЛПК «Златоуст». Вот и в этот раз поэты клуба блеснули звездами стихосложения в темном августовском небе.

С глубокими стихотворениями выступил Даниил Беляев: «В травах веет ветер шумный», «Эпитафия», «Посвящение Я.Х.», «Слушая Сондхайма». Новые лиричные и чувственные строки: «Я плачу стихами», «Твой смех» представил публике известный мэтр поэзии Александр Глуховский. Юрий Тюряков прочитал глубокие и немного грустные стихи, это стихотворения «Забыт», «Край света», «Блуждающий рыцарь». C любовной лирикой выступила Дарья Клименкова, прочитав стихотворение «Никогда не зарекайся о том».

Среди поэтов «Златоуста» есть и необычные поэты. Теодор Грау вновь окунул слушателей в свою неповторимую поэзия, прочитав стихотворения «Драконья Кровь» и «В моей душе зияла рана». Еще с более необычными стихами выступил Александр Укустов - «Природу берегите», «Кусь общественному вкусу».

Участие в мероприятии приняли и другие поэты Волгограда: Марина Гуткович, Анастасия Ковалева, Диа Эпикриз, Марьяна Черри, Анастасия Бусыгина, Анна Олейникова, Анастасия Арамира, Илья Глуховский, Дарья Клименкова.

Вечер также посетили поэты из других городов- московская гостья Маргарита Карнаух и поэт из Ерзовки, член Ерзовского литературного клуба «Родник» Анатолий Николаев.

Помимо авторских произведений звучали также и стихи великих поэтов: Тараса Щевченко «Вишневый садик возле хаты» в исполнении Александра Укустова; Григория Cковороды «Всякому городу нрав и права» в прочтении Ивана Атякина; Владимира Маяковского «Послушайте!» в исполнении Дарьи Клименковой.

По уже сложившейся традиции стихотворный вечер был дополнен музыкальными композициями Марии Гуткович (Виктория Дайнеко «Фильм не о любви») и Вячеслава Григорьева, исполнившего композиции Виктора Цоя и Владимира Высоцкого, а также музыкальные произведения собственного сочинения.

В завершении, представители библиотеки поблагодарили всех участников и пригласили на следующие поэтические вечера, намеченные уже на начало осени, в которых ЛПК «Златоуст» также готов поучаствовать.

Юрий Тюряков
Михаил Манаенков

Поэты «Златоуста» выступили на «Поэтическом звездопаде» в библиотеке имени Маргариты Агашиной Поэты «Златоуста» выступили на «Поэтическом звездопаде» в библиотеке имени Маргариты Агашиной Поэты «Златоуста» выступили на «Поэтическом звездопаде» в библиотеке имени Маргариты Агашиной Поэты «Златоуста» выступили на «Поэтическом звездопаде» в библиотеке имени Маргариты Агашиной

Поэты «Златоуста» выступили на «Поэтическом звездопаде» в библиотеке имени Маргариты Агашиной Поэты «Златоуста» выступили на «Поэтическом звездопаде» в библиотеке имени Маргариты Агашиной Поэты «Златоуста» выступили на «Поэтическом звездопаде» в библиотеке имени Маргариты Агашиной