EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Открыт тестовый доступ к Medline Ultimate

12 мая 2022

Для ВолгГМУ открыт тестовый доступ к MEDLINE Ultimate - крупнейшей на сегодняшний день коллекции ведущих медико-биологических журналов.

База данных MEDLINE Ultimate предлагает непревзойденный рецензируемый полнотекстовый контент, основанный на принципах доказательной медицины, незаменимый для медицинских работников и ученых. MEDLINE Ultimate включает больше полных текстов ведущих журналов и больше международных журналов, чем любая другая база данных MEDLINE: 1650 полнотекстовых журналов, доступных только по подписке, всего проиндексировано более 5200 журналов, архив полнотекстовых материалов - с 1880 года.

База данных охватывает более 500 предметных областей: биоинженерия, биомедицина, генетика и геномика, разработка политики здравоохранения, гистология, иммунология, неврология, обезболивание, патология, фармакология, доклиническая наука, здравоохранение, наука о сне, токсикология, вирусология и другие.

Дополнительно предлагается доступ к контенту до его выхода в печать. Доступен поиск по предметному рубрикатору MeSH.

Доступ продлится с 12 мая 2022 года в течение 30 дней. Обращение к ресурсу – на платформе EBSCOhost по ссылке. Удаленный доступ – по логину и паролю, общему для доступа к базам данных EBSCO (eBook Clinical Collection, доступной по подписке, и Academic Search Ultimate, в тестовом доступе), запрашивается в библиотеке.

Л. Г. Борисова, заведующий отделом ЭРиАБП библиотеки