EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Ошибки в развитии дополнительного образования обсудили участники круглого стола

13 июня 2023

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, образовательно-методический консорциум и Международная ассоциация профессионального дополнительного образования провели круглый стол, посвященный ошибкам в развитии дополнительного образования.

Представители школы педагогического мастерства Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России прослушали доклады по таким темам, как «Ошибки во благо», «Как провалить курс благодаря эксперту», «Заблудиться в 3 соснах», «Проектный подход к реализации всех бизнес-процессов системы ДПО вуза: ошибки и решения», «Топ-5 ошибок в организации ДПО онлайн».

Проректор Института высшего и дополнительного профессионального образования Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии Анна Турина представила результаты исследования «Работа с врачами-представителями иностранных государств при организации дополнительного профессионального образования: ошибки и решения».

В обсуждении актуальных проблем дополнительного образования активное участие приняла руководитель курса педагогики и образовательных технологий ДПО Института общественного здоровья ВолгГМУ Александра Артюхина.

В результате круглый стол стал площадкой для нетворкинга: представленные спикерами истории и советы от руководителей ДПО помогут участникам усовершенствовать проводимую ими работу по развитию дополнительного образования в вузах.

А.И. Артюхина, руководитель курса педагогики и образовательных технологий ДПО