EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Обновленные учебные площади получили студенты стоматологического факультета ВолгГМУ

31 марта 2023

В обособленном структурном подразделении №2 Стоматологического клинико-диагностического центра Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России завершился первый этап масштабного ремонта. Качество проведенных работ оценил ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.


База стоматологической поликлиники в микрорайоне Тулака не обновлялась в течение многих десятилетий. Теперь же после выполнения современного ремонта аудитории оснащены компьютерами, плазменными панелями, фантомами и учебными столами. Таким образом, обучающиеся на стоматологическом факультете ВолгГМУ получили возможность совершенствовать свои практические навыки в соответствии со всеми требованиями. В подразделении для сотрудников и студентов появились современный гардероб и комната для приема пищи.

Обновленные учебные площади получили студенты стоматологического факультета ВолгГМУ https://www.volgmed.ru/news/Obnovlennye-uchebnye-ploshchadi-poluchili-studenty-stomatologicheskogo-fakulteta-VolgGMU/ https://www.volgmed.ru/news/Obnovlennye-uchebnye-ploshchadi-poluchili-studenty-stomatologicheskogo-fakulteta-VolgGMU/

https://www.volgmed.ru/news/Obnovlennye-uchebnye-ploshchadi-poluchili-studenty-stomatologicheskogo-fakulteta-VolgGMU/ 

Следующий этап - это ремонт помещений для приема пациентов стоматологической поликлиники. Жители Советского района много лет ждали ремонта в поликлинике и обращались в органы исполнительной власти с просьбой обеспечить население не только качественной стоматологической помощью, но и удобными зонами ожидания.

Клиническая стоматологическая поликлиника №10, расположенная на улице Тулака в Советском районе стала частью Стоматологического клинико-диагностического центра Волгоградского государственного медицинского университета меньше года назад. Отделения терапевтического, хирургического, детского профиля продолжили свою работу в привычном режиме, услуги оказываются на тех же условиях, что и раньше. Пациенты здесь могут получить как плановую, так и экстренную медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования.

https://www.volgmed.ru/news/Obnovlennye-uchebnye-ploshchadi-poluchili-studenty-stomatologicheskogo-fakulteta-VolgGMU/ https://www.volgmed.ru/news/Obnovlennye-uchebnye-ploshchadi-poluchili-studenty-stomatologicheskogo-fakulteta-VolgGMU/

В соответствии с Народной программой партии «Единая Россия», цель которой - обеспечить благополучие граждан и повысить качество их жизни, одной из первоочередных задач в социально-значимых сферах является строительство и ремонт учреждений здравоохранения.

По словам главного врача Стоматологического клинико-диагностического центра ВолгГМУ Татьяны Синенко, площадь, на которой в ближайшее время будет проведен ремонт, занимает более половины первого этажа. Планируется отремонтировать и оснастить кабинеты для приема взрослого населения, после чего начнется ремонт и в детском отделении.

- Мы выстроили логистику таким образом, чтобы на период ремонта население, нуждающееся в помощи, получало ее в полном объеме. Поликлиника продолжит работать в привычном режиме, - рассказала Татьяна Синенко.

Обновленные учебные площади получили студенты стоматологического факультета ВолгГМУ Обновленные учебные площади получили студенты стоматологического факультета ВолгГМУ

Напомним, что в декабре 2022 года в Кировском районе открылось подразделение №1 Стоматологического клинико-диагностического центра ВолгГМУ, отличающееся неизменным качеством оказываемой помощи, дизайнерским ремонтом и уникальным оборудованием.
Пациенты быстро оценили не только современный интерьер и широкий перечень услуг, но и удачное расположение клиники, открытия которой очень ждали.

Волгоградский государственный медицинский университет оказывает населению стоматологическую помощь, в том числе по программе ОМС, уже более двадцати лет на базе стоматологической поликлиники университета в Краснооктябрьском районе Волгограда. Решение о создании Стоматологического клинико-диагностического центра было принято Ученым советом университета в марте 2022 года. В структуре появились два обособленных подразделения. Одно из них - в Кировском районе Волгограда, по адресу ул. Кирова, 113, второе - на базе бывшей стоматологической поликлиники №10 в Советском районе Волгограда, по адресу ул. Тулака 2/1.

- После окончания всех работ Стоматологический клинико-диагностический центр ВолгГМУ станет не только мощной базой оказания современной и качественной медицинской помощи, но и научной, методической базой для специалистов клиник всех форм собственности, - отметил ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Оксана Барсук