EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Об особенностях организации и проведения промежуточной аттестации в зимнюю зачетно-экзаменационную сессию 2022-2023 учебного года

21 декабря 2022

В рамках комплексных мероприятий по обеспечению качества образовательной деятельности в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России до кафедр доведены актуальные рекомендации по организации и проведению промежуточной аттестации в зимнюю зачетно-экзаменационную сессию 2022-2023 учебного года.

Предновогодний период в университете традиционно сопровождается подготовкой студентов к промежуточной аттестации, которая является неотъемлемым компонентом образовательного процесса, позволяя проверять сформированность необходимых компетенций у будущих специалистов, бакалавров, магистров.

Готовятся к данному событию не только студенты, но и преподаватели, которым необходимо обеспечить все необходимые условия для проведения зачетно-экзаменационной сессии с учетом эпидемиологической обстановки, а также всех организационных требований. С целью доведения актуальной информации в этой сфере 14 декабря управлением образовательных программ был проведен обучающий семинар для кафедр.

В рамках семинара была освещена актуальная нормативная база, а также рассмотрены вопросы организации и проведения промежуточной аттестации, критерии её оценки при внутренних аудитах и типичные ошибки, выявленные при прошлых проверках.

Презентация по обучающему семинару доступна по ССЫЛКЕ.

Д.Д. Жученко, начальник отдела контроля качества образовательной деятельности управления образовательных программ