EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Об организации внутренней системы оценки качества образования в ВолгГМУ

28 сентября 2023

В рамках подготовки к аккредитационному мониторингу до кафедр доведены актуальные сведения об организации внутренней системы оценки качества образования в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России.

Внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО) – совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой основе оценку качества образовательной деятельности вуза, в том числе образовательных достижений обучающихся, эффективности реализации образовательных программ с учетом запросов основных пользователей результатов системы оценки качества образования. Наличие в вузе ВСОКО является одним из показателей, учитываемых при прохождении аккредитационных процедур.

В ВолгГМУ состоялся второй семинар в рамках запланированной серии семинаров для преподавателей, нацеленных на оказание помощи кафедрам по вопросам организации образовательного процесса и подготовке к аккредитационному мониторингу в осеннем семестре 2023-2024 учебного года.

Участникам представили принципы организации внутренней системы оценки качества образования в ВолгГМУ, а также механизм мониторинга на кафедральном уровне удовлетворённости участников отношений в сфере образования качеством и условиями образовательной деятельности ВолгГМУ. Кроме того, были продемонстрированы необходимые для заполнения формы и разъяснены правила их заполнения.

Ознакомительные материалы доступны по ССЫЛКЕ.

Н.А. Колобродова, заместитель начальника управления образовательных программ