EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Об обучающем семинаре по ведению электронного журнала академической группы обучающихся

27 ноября 2023

Ведение академических журналов текущей успеваемости обучающихся преподавателем – неотъемлемая часть любого образовательного процесса. Переход на ведение академических журналов в электронном формате особенно важен в эпоху цифровизации обучения.

В рамках мероприятий по организации такого перехода в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России управлением образовательных программ был проведен обучающий семинар, в котором приняли участие деканы, руководители направлений, заведующие кафедрами, завучи, кафедральные ответственные за ЭИОС и преподаватели кафедр.

Они заслушали информацию об особенностях подготовки и организации работы кафедр по переходу к ведению электронных журналов. Обсуждались технические вопросы, связанные с ведением электронных журналов в программном продукте «электронный журнал 1С Университет Проф» и регистрации НПР для работы с электронными журналами.

Доклады сопровождались необходимым наглядным материалом. В процессе семинара все участники имели возможность задать вопросы и получить на них подробные ответы. Кроме того, было организовано конструктивное обсуждение вопросов о необходимости коррекции данного программного продукта с учётом особенностей образовательного процесса в медицинском вузе.

М.В. Букатин, начальник управления образовательных программ
В.В. Болучевская, начальник отдела мониторинга эффективности образовательной деятельности управления образовательных программ