EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Об обучающем семинаре по порядку рейтинговой оценки научно-педагогических работников за 2023 год

3 ноября 2023

Ежегодная рейтинговая оценка научно-педагогических работников (НПР) – эффективный механизм, позволяющий совершенствовать и стимулировать рост квалификации, профессионализма и продуктивности деятельности НПР. В рамках мероприятий по обеспечению качества организации приёма рейтинга от кафедр управлением образовательных программ был проведен обучающий семинар для заведующих кафедрами, завучей, кафедральных ответственных за рейтинг НПР и преподавателей кафедр.

Приём рейтинга будет осуществляться согласно графику, утвержденному проректором по образовательной деятельности Михальченко Д.В. Критерии оценки и регламент определены «Положением о рейтинговой оценке деятельности педагогических работников ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России» (утверждено приказом ректора от 28.03.2022 №439-КО) с изменениями, утвержденными приказом от 28.03.2023 №517-КО. Приказ и положение с момента утверждения были размещены на официальном сайте ВолгГМУ, о чём сотрудники управления образовательных программ своевременно информировали кафедральных ответственных за рейтинг, таким образом педагогические работники имели возможность в любой момент ознакомиться с рейтинговыми требованиями текущего года.

Участники семинара заслушали информацию об особенностях оценки эффективности педагогической деятельности НПР за 2023 календарный год, затем были освещены вопросы, связанные с изменениями в таблице исходных данных для определения рейтинга педагогического работника, утвержденные приказом от 28.03.2023 №517-КО. Также был представлен порядок подсчета баллов по разделу «Научно-исследовательская работа» в пунктах 54-77 таблицы исходных данных для определения рейтинга педагогического работника.

Доклады сопровождались необходимым наглядным материалом. В процессе семинара все участники мероприятия имели возможность задать вопросы и получили подробные ответы на них с учетом специфики кафедр и выполняемыми видами педагогической работы.

С локальными нормативными актами ВолгГМУ, регламентирующими прием рейтинга научно-педагогических работников за 2023 календарный год, а также презентационными материалами семинара, можно ознакомиться на странице отдела мониторинга эффективности образовательной деятельности управления образовательных программ по ССЫЛКЕ.

Н.А. Колобродова, заместитель начальника управления образовательных программ

В.В. Болучевская, начальник отдела мониторинга эффективности образовательной деятельности управления образовательных программ