EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

О регламенте проведения промежуточной аттестации в летнюю зачетно-экзаменационную сессию 2022-2023 учебного года

6 апреля 2023

В рамках комплексных мероприятий по обеспечению качества образовательной деятельности в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России до кафедр доведены актуальные рекомендации по организации и проведению промежуточной аттестации в летнюю зачетно-экзаменационную сессию 2022-2023 учебного года.

Во время сессии преподавателям необходимо обеспечить необходимые условия для проведения зачетов и экзаменов с учетом всех организационных требований, включая размещение необходимой документации в электронной информационно-образовательной среде университета, подготовку билетов и бланков ведомостей, соблюдение санитарно-гигиенических требований в соответствии с актуальной эпидемиологической обстановкой. С целью доведения актуальной информации в этой сфере управлением образовательных программ был проведен обучающий семинар для сотрудников кафедр.

Была освещена нормативная база, рассмотрены вопросы организации и проведения промежуточной аттестации, а также критерии ее оценки при внутренних аудитах и типичные ошибки, выявленные при прошлых проверках.

Презентация по семинару доступна по ССЫЛКЕ.

Д.Д. Жученко, начальник отдела контроля качества образовательной деятельности управления образовательных программ